Фото1 Музеи и галереи искусств по всей Европе обновляют и усиливают свои охранные системы, чтобы защитить ценные работы с помощью RFID-решений от  Albis Technologies.

Посредством RFID-технологии, система компании Albis мониторит каждый объект, защищая имущество от воров, а также гарантирует продолжительное существование ценных экспонатов. Система измеряет и следит за уровнем температуры, влажности и реагирует на движения. Опираясь на измерения RFID-датчиков - включается сигнализация, в случае изменения показаний.

Картины, скульптуры, гобелены или ценные манускрипты, которые выставлены на показ в музеях и галереях, остаются в безопасности и необходимых для сохранения условиях в любое время, независимо от того находятся они на постоянной экспозиции либо на временной выставке.

Данное RFID-решение может следить за условиями хранения по всему музею, включая архивы, реставрационные залы, хранилища, входы, выходы и запрещенные зоны. Инциденты или срабатывания сигнализации, передаваемые с RFID-датчиков, могут быть перенаправлены либо интегрированы в любые из существующих антикражевых систем.

Источник: rfidnews.org