Основные правила монтажа телевизора на стену

Телевизор —  одна из немногих вещей, которая есть практически в каждом доме. Чаще всего он ассоциируется у нас с приятным времяпровождением в кругу семьи или друзей.  Наши взгляды обращены к этому электронному устройству довольно часто и неважно, транслирует ли он телевизионные каналы или просто является монитором для просмотра фильмов или роликов в интернете.

С появлением плазменных и жидкокристаллических ТВ-панелей стало возможным интересно обыгрывать наличие телевизора в помещении посредством настенного монтажа. Однако при этом стоит придерживаться основных рекомендаций производителей.

Монтаж телевизора на стену: основные правила от производителей телевизоров

1. В инструкции по эксплуатации устройства пишут, что вешать телевизор должен только квалифицированный технический специалист. Однако, если вы умеете работать с дрелью и у вас золотые руки, бояться самостоятельного монтажа не стоит.

2. Настенный монтаж телевизора весом более 25 кг рекомендуется осуществлять вдвоем.

3. Прежде чем вешать плоский телевизор на стену, нужно убедиться, что она способна выдержать его вес.

4. Кабельные соединения производятся уже после того, как телевизор будет повешен на стену.

5. В замкнутое пространство нельзя устанавливать телевизор, так как воздух должен свободно циркулировать через вентиляционные отверстия.

6. Если вы вешаеете телевизор на передвижной кронштейн, убедитесь, что провод питания не будет натягиваться при повороте. Может произойти искрение и возгорание.

Если вы пользуетесь дополнительной медиа-техникой, заранее подумайте, где ее разместить. В нашем каталоге приставок SMART TV можно подобрать более подходящую модель - в форме USB-флешки или в форме коробки. Как правильно выбрать приставку Android SMART TV читайте в нашей статье.

                                                    Сделайте свой телевизор умным с Vensys! Приятных покупок!