Вы представляете современное жилище без телевизора? Телевиденье бесспорно осело в наших обителях и диктует свои правила. Ключевое правило - телевизор должен быть там, где его удобно смотреть.

Вот три основных момента, о которых стоит помнить при определении места расположения телевизора:

1. Расстановка мебели в комнате определяет расположение телевизора. В первую очередь подумайте, с какой именно точки комнаты (или нескольких) вы будете его смотреть. Это может быть диван, обеденный стол, рабочая зона кухни — но возможны и другие варианты.

2. Если экран будет находиться на противоположной стене от окна, велика вероятность того, что солнечные лучи не дадут вам желаемую картинку при промотре. Выходом из этой ситуации могут стать оконные ролеты или плотно закрывающиеся шторы с эффектом «блекаут».

Подумайте, насколько вы готовы закрывать их плотно каждый раз, включая телевизор. Для тех, у кого расположение будет именно таким, советуем присмотреться к шторам на электрическом карнизе, которыми можно управлять с пульта или планшета. Стоит это не так дорого, а подобная опция добавит комфорта и сохранит аккуратный внешний вид и самих штор, которые от слишком частого механического воздействия могут быстрее запачкаться, и потерять первоначальный вид.

3. Воздух должен свободно циркулировать через вентиляционные отверстия телевизора, его нельзя накрывать тканью, и устанавливать в тесные стеновые или мебельные ниши.

В соответствии со всеми этими правилами, хочется, чтобы телевизор красиво вписывался в окружающее пространство. 

Способы размещения телевизора в интерьере:

1. Телевизор можно спрятать за картинами, раздвижными панелями, дверьми шкафов-купе.

2. Для того чтобы телевизор лучше вписывался в стиль помещения, его можно обрамить красивым багетом в том же стиле что и рамы картин в комнате.

3. Сейчас можно найти телевизоры выполняющие функцию телевизора и зеркала одновременно. При этом размер экрана в зеркале может быть различный.

4. Плазменную панель можно встроить практически в любую мебель.

5. Если вам позволяет стилистика вашего помещения, поставьте телевизор на пол, таким образом можно сэкономить на крепежах и телевизионных тумбочках. К тому же этот необычный дизайнерский прием, позволит вам проявить свою индивидуальность.

6. При расположении телевизора на стене появляется много вопросов по оформлению этой самой стены, чтобы интерьер из-за нее не казался пустым и незавершенным. В этом случае можно оформить стену вокруг телевизора или над ним полками.  Поклеить обои разных фактур, таким образом можно визуально изменить размер помещения, например, расширить, сузить или вытянуть стену вверх. Можно выделить только зону телевизора. Для этого подойдут контрастные обои и панели, багетная рамка на стене, грубая кирпичная кладка или даже паркетная доска. Главное, чтобы выбранный вами прием хорошо сочетался с основной стилистикой комнаты.

7. Телевизор отлично смотрится в нише, главное не забывать о том, что размер ниши не должен мешать свободной циркуляции воздуха у телевизора, иначе он может перегореть от перегревания. Поместив телевизор на выступе, вы не только обеспечиваете ему хорошую вентиляцию, но и можете красиво оформить по бокам выступа полками стеллажами.

Если Вы хотите, чтоб просмотр телевизора приносил Вам только удовольствие, в нашем каталоге товаров Вы найдете SMART TV приставку Андроид ТВ Бокс. Смотрите любимые фильмы и шоу в удобное для Вас время!