На данный момент существует три версии операционной системы Android: платформа для смартфонов и планшетов, Android TV и Android Wear. Судя по всему, Google работает над четвертой - для авто. Не стоит путать новинку с Android Auto, которая совершенно не операционная система, а функция для «трансляции» возможностей смартфона на дисплей  бортового компьютера автомобиля.

Предположение о появлении новой платформы основаны на данных, которые можно найти в документе Android Compatibility Definition Document, который описывает различные условия для лицензирования ОС Android сторонними компаниями. Некоторое время назад там появилась информация о платформе Android Automotive. В частности, там сказано, что она относится головному устройству автомобиля, работающему под управлением Android в качестве операционной системы. К слову, это касается спецификаций ОС Android 6.0.

Никаких данных касательно появления готовых автомобильных систем, само собой, в документе не имеется. Учитывая специфику автомобильного сегмента, появления бортовых автомобильных ПК с ОС Android не стоит ожидать как минимум год, хотя анонсировать такое устройство могут и раньше.

А в нашем интернет-магазине Вы можете купить автоэлектронику на базе ОС Андроид ( купить Android DVD мультимедийную системув зависимости от Вашей марки машины. А также в нашем каталоге Вы найдете Универсальную Автомобильная сенсорную мультимедийную DVD систему на основе Android 4.1.1.

Удачного выбора и приятных покупок с VenSys.ua!