Как очистить экран телевизора?

Приходит момент, когда экран Вашего телевизора нуждается в хорошей очистке: он покрывается пылью, видны отпечатки от пальцев, а также другие виды загрязнений, что ухудшает качество изображения. Необходимо своевременно ухаживать за техникой. Чем же протирать телевизор? Ведь большинство современных моделей имеют специальное покрытие на передней панели дисплея, которое может быть разрушено сильными моющими средствами.

 

Чем нельзя протирать дисплей:

- гигиенические влажные салфетки;
- материалы, имеющие бумажную структуру (туалетную бумагу, бумажные полотенца и др.);
- средствами и материалами, содержащих спирт;
- порошки, средства для чистки окон, ацетон, соду и иные бытовые вещества.

5 способов правильной очистки телевизора:

1. Салфетки на основе микрофибры - удаляют пыль, разводы и жирные пятна с плоских поверхностей без использования дополнительных химических средств. При сложных загрязнениях салфетку можно смочить обычной водой.

2. Чистящие влажные салфетки – подходят для очищения поверхностей LED телевизоров и плазменных панелей. Устраняют статическое электричество. Не имеют абразивных веществ, вызывающих повреждение техники.

3. Аэрозоли, гели, пены и специальные сухие салфетки – очищают маркий экран телевизора, путем использования безворсовых салфеток с предварительным нанесением чистящей жидкости.

4. Комплект сухих и влажных салфеток – это оптимальный вариант двухуровневой очистки экранов LSD телевизоров и плазменных панелей. Предназначен для удаления остатков влаги, обладает антисептическим эффектом.

5. Комплект из спрея и салфетки из микрофибры – ними очищаются все типы экранов. Это лучший вариант чистящего средства для качественного ухода за техникой. Спрей не содержит спирта и аллергенов. В процессе очистки, поверхность экрана покрывается защитным слоем, благодаря содержанию в спрее антистатика, снижающего появление статического заряда.

Все эти способы применяются также для удаления загрязнений с любых типов мониторов, ноутбуков и планшетных компьютеров.

Как правильно протирать экран телевизора?

В первую очередь, обезопасьте себя - отключите электроприбор от сети. На черном экране лучше просматриваются загрязнения. Вот основные правила, которых стоит придерживаться:

- удалять пыль необходимо только мягкой тканью без ворса;
- сильно надавливать на экран не стоит, так как ЖК-матрица прогибается и может повредится;
- не распыляйте жидкость на экран, сначала нанесите ее на материал, а потом протрите;
- микрофибра должна быть влажной, но не мокрой;
- на стыках экрана и корпуса можно воспользоваться ватными тампонами;
- пользуйтесь только чистыми салфетками;
- пока не высох экран не включайте телевизор.

Приглашаем Вас в наш каталог приставок для телевизоров Android SMART TV Box. Сделайте свой телевизор умным за разумные деньги!

Приятного просмотра!