Что такое Android TV box?

TV Box – это полноценный мини компьютер, превращающий Ваш телевизор в функциональное мультимедийное устройство.

Большинство TV - приставок выпускается на операционной системе Android, что упрощает их работу. При подключении TV-приставки к телевизору или монитору TV бокс не просто превращает его в smart tv, но и предоставляет еще больше возможностей.

Android TV box – это приставка к телевизору работающая на операционной системе Android.

Эти телевизионные приставки также иногда называют потоковыми проигрывателями, или Smart TV Box, IPTV приставками или Android mini PC.

TV приставка Android позволяет транслировать видео на любой телевизор, в том числе не имеющие интеллектуальных возможностей.

Как работает Android TV box?

Главная особенность любой телевизионной смарт-приставки заключается в возможности превращения любого телевизора в многофункциональный Smart TV.

TV приставка Android подключается к задней панели телевизора с помощью высокоскоростного интерфейса HDMI-порта. Также можно пользоваться и аналоговым входом.

Кроме того, можно настроить операционную систему Android. Хотя некоторые бренды используют одинаковую основу для своего поточного проигрывателя, домашняя страница, вероятно, будет выглядеть совсем иначе.

Настройка Android TV box на телевизоре позволяет получить различные потоковые службы и приложения.

После включения приставки и загрузки программного обеспечения на экране телевизора появляется стандартный рабочий стол Андроид.

Службы потоковой передачи, требования и приложения, к которым вы можете получить доступ, зависят от марки Android TV box. Многие из этих программ требуют создания аккаунта, но просматривать их можно бесплатно.

В чем особенность Android TV?

Android TV box предоставляет пользователям возможность привычного пользования интернетом, просмотра видео онлайн высокого разрешения (до 8К), установки любых приложений из Play Market, работать с офисными приложениями, пользоваться почтой, играть в новейшие видеоигры, а также сохранять личный контент (фотографии, видео и т.д.).

Благодаря Android TV box кроме просмотра видео контента вы также можете использовать свой телевизор и как офисный компьютер, сервер для системы видеонаблюдения, устройство для проведения онлайн видеоконференций и многое другое.

 
Выбирайте Android TV box на любой вкус в Vensys.