Университет штата Делавэр защищает произведения искусства с помощью RFID

Фото1 Университет штата Делавэр совместно с Motorola Solutions Inc. и Radiant RFID разработали систему охраны для своей галереи, в которой находятся разного рода произведения искусства стоимостью 25$ миллионов долларов. Для этого используется новая система виртуального отслеживания меток от Radiant - Virtual Asset Tracker.


Как часть данного решения, были установлены RFID-считыватели серии XR от компании Motorola Solutions Inc. Приборы разместили в ключевых зонах видимости на территории галереи университета, а также ко всем произведениям искусства были прикреплены RFID-метки. Особенностью данной защиты является то, что камеры не работают постоянно, а включаются только тогда, когда  RFID-система фиксирует движение. Таким образом, можно предотвратить кражу или любой другой инцидент.

Система виртуального отслеживания Virtual Asset Tracker, позволяет организациям отслеживать свое имущество в самых разных условиях. Используя RFID-технологию от  Motorola, Virtual Asset Tracker дает возможность следить за меченым имуществом и сохранять его в безопасности.

Университет штата Делавэр планирует также установить данную RFID-систему защиты в других частях кампуса для повышения уровня безопасности.

 

Источник: rfidnews.org