Tvheadend на Android Box с ОС LibreELEC, KIII, KII, KI, K+ с тюнером DVB-T2/S2

Современные ТВ приставки на Android позволяют смотреть телепередачи со спутникового телевидения в прямом эфире. Но так как большинство из них поставляется без DTS лицензий, то велик шанс получения изображения без звука на многих каналах. Исключить такую ситуацию поможет подключение Tvheadend.

Безграничные возможности сети Интернет на любых телевизорах

Tvheadend – это сервер, предназначенный для трансляции потокового ТВ. Обладая простым интерфейсом, он значительно упрощает процессы поиска и планирования необходимых пользователю записей. Он поддерживает стандарты спутникового телевизионного вещания DVB-S, S2, C, T, а также аналоговые видео v4l.

Установив его, вы сможете просматривать любимые каналы, записывать программы, пользоваться планировщиком записей и смотреть кодированные каналы даже при отсутствии соответствующей карточки. Работает сервер с Android Box приемниками версии K1+ с DVB-S2 тюнером в K1, возможен и комбинированный вариант DVB T2/S2.

Для трансляции потока на медиацентр Tvheadend может находиться как на одном с ним компьютере, так и на любом другом в сети.