Техника в вендинговых автоматах

vendingОдна из торговых сетей бытовой техники города Киева установила первые вендинговые автоматы, в которых можно купить технику по такому же принципу как в продуктовых автоматах шоколадные батончики или воду.


Один из таких автоматов уже установлен в переходе возле одной из станций метро. В нем можно купить наушники, батарейки, карты памяти, флешки, картридеры, диски, фотоаппарат, мобильные телефоны.

В дальнейшем аналогичные автоматы будут установлены и располагаться в местах с большим потоком людей. Перечень товаров, которые продаются в автоматах, выбирали по принципу потребностей покупателей. К примеру, нужна батарейка, но нет возможности идти в магазин, а по пути в метро можно приобрести ее в вендинговом автомате, не стоя в очереди и не тратя попусту время. После подключения первого автомата возле него собрались интересующиеся люди, а в первые дни работы услугами автомата воспользовались более 30 человек, что говорит о том, что люди готовы использовать данную новинку дабы экономить свое время.

Если услуга станет достаточно востребована, проект будет запущен и в других больших городах - Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье. Наиболее дорогостоящим товаром в автомате, на данный момент, является фотоаппарат стоимостью 560 грн. Автомат принимает купюры от 1 до 50 гривен и работает круглосуточно.

Источник: Kiosksoft.com.ua