Проведение инвентаризации беспроводным сканером с внутренней памятью.

Что такое инвентаризация? Речь идет о процессе, включающим в себя такие этапы:

  • Пересчет имеющегося количества товарно-материальных ценностей (ТМЦ).
  • Внесение полученных данных в систему и сравнение с остатками.
  • Выявление недостачи или излишков ТМЦ.

Ведение скучных и монотонных инвентаризационных описей, которые отнимали сотни часов рабочего времени работников складов и других материально-ответственных лиц, уже в прошлом. На помощь приходит современное оборудование – беспроводные сканеры с внутренней памятью. Они сокращают инвестиции в средства автоматизации складской деятельности предприятий разного уровня.

Беспроводные сканеры с внутренней памятью имеют ряд преимуществ:

  • возможность использования на расстоянии от устройства, принимающего сигнал;
  • сохранение информации в резервном буфере в случае непредвиденной потери сигнала;
  • высокая мобильность и возможность внесения пользовательских настроек;
  • устойчивость к падениям, вибрациям и другим неблагоприятным факторам.

Контроль товаров в складских помещениях невозможен без создания специальных пунктов. Для повышения качества контроля и экономии времени потребуется беспроводной прибор. Он позволяет проводить оперативное считывание кодов, а для введения его в эксплуатацию потребуется всего 1-2 минуты.

Грузчики и другие материально-ответственные лица по достоинству оценят современный гаджет. В основе его работы находится радиосигнал или Bluetooth, который сразу же передает считанные штрих коды на главный компьютер. Он обрабатывает ее, формирует документ и выводит все данные о целевой группе товаров.

Формирование отчёта занимает несколько секунд. На экране появляются результаты о недостаче или переизбытке. Беспроводной сканер в разы сокращает время инвентаризации и упрощает труд кладовщика. Ему легко добраться до труднодоступных мест, а отсутствие провода повышает мобильность персонала. Анализ ТМЦ займет минимум времени благодаря компактному устройству.

Размер сканера имеет значение. Компактные модели, имеющие вид брелоков, имеют ограниченный функционал, а принятие сигнала возможно на расстоянии 10-15 метров от главного компьютера. Их используют в качестве накопителей информации во время инвентаризации.

Модели сканеров с внутренней памятью, которые есть у нас в наличии: