RFID метки для пациентов

pacientНовое применение RFID меток позволяет при рождении ребенка идентифицировать имя младенца и дату его рождения для избегания путаницы среди десятков новорожденых, с которыми доктора ежедневно имеют дело. Медсестра надевает на его крохотное запастье идентификационную бирку на которой записаны все данные.

Клиники внедряют новые стандарты идентификации пациентов с помощью радиометок RFID, тем самым существенно увеличивая уверенность и безопасность.

Часто маленькая метка RFID прикрепляется к щиколотке или запястью. С согласия пациента или его родителей уникальный номер метки связывается с медицинскими записями в базе данных. Это позволяет врачу просмотреть файл с полной историей болезни пациента на экране переносного компьютера рядом с кроватью больного, чтобы проверить, что больной получает необходимую помощь и, таким образом, обеспечить ускоренное выздоровление. Для предотвращения нежелательных реакций медсестра может с помощью считывающего устройства RFID просканировать радиометку на браслете пациента, чтобы считать информацию о его аллергических реакциях или других медицинских показаниях.

К примеру, одна из клиник в Амстердаме провела исследование, в котором отслеживались перемещения персонала и пациентов внутри операционного помещения. Исследователи обнаружили, что пациентам часто приходится ждать, прежде чем они попадут непосредственно к хирургу. Собранные данные с помощью технологии RFID, помогли этой больнице повысить эффективность работы своей операционной и снизить время ожидания пациентов.

Это всего лишь несколько примеров того, как RFID повышает безопасность и эффективность работы в тысячах медицинских учреждений по всему миру. 

Источник: discoverrfid.org