RFID контроль за школьниками

Фото1

Одна из компаний в Дубае сделала заказ систем мониторинга SchoolsConnect для местных школ, сообщает EarthSearch. Система SchoolsConnect использует комбинацию GPS и RFID-технологии для того, чтобы снабдить родителей и учителей информацией в реальном времени о местонахождении учеников.


Оборудование со встроенным программным обеспечением будет установлено в двух школах Дубая с последующим оснащением еще нескольких школ и развитием данного направление в средне-восточном регионе.

Благодаря системе SchoolsConnect, информация в реальном времени будет передаваться родителям и школьному персоналу за считанные секунды, например, когда ученик садиться в автобус либо выходит из него. SchoolsConnect может также быть настроен таким образом, чтобы родители могли получать смс или имейл с информацией о том, что их чадо безопасно перевезли и доставили до пункта назначения или о том, что ребенок опоздал на занятия или пропустил их.

Система на базе технологии LogiBoxx также поддерживает контроль доступа, чтобы учителя могли безопасно выгружать в сеть данные с оценками для родителей.

 

Источник: rfidnews.org