RFID инновации у Facebook

Фото1 Самая крупная в мире социальная сеть Facebook совместно с компанией ODIN, крупнейшим поставщиком программного обеспечения на базе RFID, создали новый фотоавтомат, представленный на ежегодной выставке RFID-технологий "RFID Journal LIVE!" в городе Орландо, штат Флорида, США.


Новый агрегат, который можно смело именовать "Facebook фото не отходя от кассы" либо как его назвали разработчики - "Facebook Photo Spot" позволяет сделать фотоснимок с последующим автоматическим размещением на страничке пользователя в социальной сети.

Для этого нужно иметь
RFID-бедж, зарегистрированный на Ваше имя, поднести его достаточно близко к автомату, просканировать, после чего у Вас будет несколько секунд чтобы приготовиться к "вылету птички". Затем на мониторе устройства можно увидеть получившийся снимок и даже если он показался Вам не шибко красивым, отменить отправку не получится, придется удалять вручную.

На выставке также было представлено множество интересных девайсов из области радиочастотной идентификации. Приглашаем заинтересовавшихся к просмотру видео.

{youtube}aYMzwqIrZco{/youtube}