Плюсы и минусы портативного сканера штрихкода

Портативный сканер штрихкода

- это устройство, предназначенное для сканирования, чтения, редактирования и сохранения данных штрихкода. Портативные сканеры штрихкодов могут быть проводными, беспроводными, 1D, 2D, подключаться к смартфонам и планшетам на Android или iOS.


Особенности портативного сканера штрихкода

  • Легкий по весу и удобен в использовании.

  • Крепление с помощью механизма, поддерживающего быстрое чтение штрих-кода и QR-кода.

  • Точное и эффективное считывание поврежденного штрих-кода, QR-кода и мобильного телефона для быстрой и точной идентификации.

  • Может распознавать теги/код.

  • Передача данных в режиме реального времени с передачей мультимедиа по Wi-Fi и Bluetooth.


Плюсы портативного сканера штрихкода


Прекрасно подходит для сканирования крупногабаритных предметов – не нужно поднимать тяжелые предметы для сканирования, портативный сканер штрихкода является безопасным устройством для отслеживания таких предметов.

Идеально подходит для инвентаризации – портативный сканер инвентаря подходит для сканирования товаров в магазине или на складе, поскольку они имеют малый вес, поэтому легко переносить их в нужное место.

Недорогие и удобные – портативные сканеры менее дорогие, но более удобные для выполнения рабочих операций.


Минусы портативного сканера штрихкода


Портативные сканеры могут не подходить для работы в определенных условиях.

Короткая зона считывания – расстояние считывания портативных сканеров штрихкода – до 5 метров. Существуют другие виды сканеров, которые могут сканироваться на большом расстоянии.

Эффективная зона считывания – портативным сканерам штрихкода нужна прямая видимость штрих кода, чтобы иметь возможность считывать. В противном случае они не эффективны.


Портативные сканеры имеют многочисленные преимущества как для бизнеса, так и для личных нужд. Они призваны облегчить жизнь тем, кто постоянно сканирует и отправляет документы, особенно во время поездки. Портативные сканеры штрихкода имеют очень маленькие размеры и вес, что делает их невероятно удобными в работе.