Товары в 3D формате

3DНовая технология Augmented Reality ("расширенная реальность") от ритейлера Tesco, позволяет просматривать 3D изображения более 40 товаров. В перечень этих товаров входят телевизоры, конструкторы Lego и фильмы на DVD-дисках.


Программное обеспечение предоставлено фирмой Kishino, специалисты которой смогли вместить более 20 000 виртуальных моделей на своей платформе, в то время как их конкуренты предлагали вместить лишь 100. Ранее Tesco только тестировал технологию Augmented Reality и воспользоваться ей можно было лишь на сайте ритейлера, используя веб-камеру. Сейчас услуга доступна в магазинах Tesco.

Данное решение позволяет снизить возврат товаров, приобретенных через интернет, за счет полноты изображения. Запуск Augmented Reality решило вопрос взаимодействия продавца с покупателями принципиально новым образом. Большим плюсом нововведения, есть уменьшение торговой площади в магазинах, так как вместо того, чтобы хранить, например, громоздкую неходовую электронику на полках, ее 3D изображения можно поместить в компьютер, откуда покупатель сможет их рассмотреть со всех сторон, чтобы сделать свой выбор. Покупатели так же видят большее количество товаров по сравнению с тем, что физически могло бы разместится в магазине.

Ритейлер так же готов установить в торговых точках Wi-Fi, чтобы покупатели могли сравнить цены и посмотреть отзывы. В завершении теста удастся выяснить, насколько эффективна была разработка Tesco и увеличит ли она продажи.

Источник: Retail-Tech.ru