tunel

На одной из первых платных дорог современной Германии, туннеле Warnow, для оплаты проезда используется RFID система, что позволяет избежать излишних пробок на въезде в туннель.

 Система автоматической идентификации транспортных средств использует специальные RFID метки в виде наклеек на лобовое стекло.

Компактная RFID метка сопоставляется с соответствующей учетной записью клиента. Плата за проезд, списывается в зависимости от типа транспортного средства проезжающего через контрольные ворота со шлагбаумом, на которых установлен RFID считыватель. Метка-наклейка на лобовом стекле, имеет время отклика не более двух секунд, что позволяет автотранспорту проезжать контрольный пункт на низкой скорости, не останавливаясь.

RFID метки на лобовом стекле обеспечивает автоматическую и бесконтактную идентификацию автомобилей в потоке. В то время, как автомобиль движется на малой скорости, осуществляется быстрая и безопасная передача данных, на расстояние в несколько метров. Кроме того, интегрированные функции защиты, обеспечивают высокий уровень защиты от несанкционированного доступа или подделки билетов.

Источник: keytex.ru