С целью автоматизации торговли и сферы услуг было разработано и сегодня успешно выпускается специальное оборудование. Одним из его представителей является терминал Rongta AP02 со встроенным термопринтером. Предназначенный для оснащения точек продаж, использующих специальное программное обеспечение, он помогает свести к минимуму ошибки, сделав процесс обслуживания клиентов максимально быстрым и удобным.

 Применение POS-терминала в выездной торговле

 В стремлении реализовать свой товар как можно быстрее производители часто устраивают ярмарки. Проводимые на специально выделенных площадках, они не позволяют использовать стационарное оборудование. Достойной заменой ему может стать терминал Rongta AP02. Поддерживающий беспроводные технологии (GSM 2G / 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS) он идеально подходит для выездной торговли.

 Встроенная в устройство камера 2 МП позволяет легко считывать даже QR-коды, обеспечивая быстрые и удобные расчеты за товар или услуги. Наличие в комплектации прибора термопринтера дает возможность не только считывать информацию, но и осуществлять печать этикеток как в помещении, так и на улице.

 Дополнительным плюсом терминалов этой марки является оснащение аккумуляторной батареей на 6000 mAh. Большая емкость источника питания делает применение устройства в условиях открытых площадок удобным и достаточно длительным.

 Использование Rongta AP02 на транспорте

 Компактные габариты терминала делают его удобным в использовании и обеспечивают мобильность обслуживающего персонала. Поэтому такие устройства находят широкое применение в сфере транспортных услуг. Они могут использоваться:

  • в такси для осуществления расчетов с пассажирами;
  • в общественном транспорте;
  • в логистических центрах.

 Оснащенный большим дисплеем терминал Rongta AP02 удобно использовать для проведения расчетно-кассовых операций в городских автобусах, троллейбусах, а также в пригородном железнодорожном сообщении.

 Пластиковый корпус устройства надежно защищает его от агрессивного воздействия окружающей среды, механических повреждений и обеспечивает возможность применения даже в неблагоприятных условиях. Производитель гарантирует, что прибор будет корректно функционировать даже при падении с незначительной высоты. Поэтому терминалы Rongta - лучший выбор для проведения финансовых расчетов в отдаленных от офиса торговых точках и при оказании услуг с выездом на объект к заказчику.