Рост доли Microsoft на рынке POS

Фото1Согласно исследованиям компании IHL Group, после нескольких лет борьбы всемирный рынок POS технологий вырос на 6.9% в 2010 году.

Увеличились поставки во все четыре основных регионы мира (Северная Америка, Европа/Ближневосточная Африка, Латинская/Южная Америка, Азия/Тихоокеания). Стабильный рост рынка в Азии/Тихоокеании был обусловлен новыми поставками в Китай, Индию, Корею и Индонезию.

Доля POS устройств, с предустановленными операционными системами от компании Microsoft возросла на 34.1% во всем мире и в целом, 87.4% поставленных POS терминалов были на платформе DOS или Microsoft Windows.

Как сказал Грег Бузек (Greg Buzek), президент IHL Group: “В целом год был удачный, но все же несколько угроз для этого рынка возникли на горизонте. Новые мобильные устройства, такие как Apple iPad по цене, не превышающей 500$, являются существенной угрозой для традиционного рынка POS, в частности для специализированных магазинов и учреждений сферы Hospitality.”

“Наши недавние исследования показали, что более 50% специализированных ритейлеров собираются использовать портативные POS устройства, чтобы заменить многие из их стандартных POS систем, “ добавил Бузек.


Оригинал статьи: www.onwindows.com