Запуск RFID-системы на базе Облака

cloudКомпания TrackIT Solutions, поставщик RFID-решений со штаб-квартирой на Ближнем Востоке, объявила о запуске нового проекта под названием EnTrackAsset. Это приспособление предназначено для RFID-отслеживания корпоративных активов, а также их последующего контроля посредством передачи данных в режиме real-time через web-интерфейс.

EnTrackAsset предоставляет эффективное решение по управлению активами без вливания крупных капиталовложений, все что вам нужно это компьютер и доступ к сети Интернет. Как часть инсталляционного процесса TrackIT Solutions также предлагает мобильные считыватели для работы в паре с программным обеспечением данного девайса.

На активы крепятся пассивные RFID-метки ультравысокой частоты, а информация, связанная с ними храниться не на них непосредственно, а на Облачном сервисе хранения данных. В результате такой работы, информация об активах может быть получена из любой точки где есть выход в Интернет учитывая последние изменения о перемещениях.

Данное web-приложение поддерживается и обслуживается компанией TrackIT (то есть сервера, базы данных, лицензирование и прочее). Фирма также предоставляет круглосуточную удаленную поддержку для мобильных устройств.

 

Источник: rfidnews.org