iPod touch и iPhone уже используют как мобильный POS-терминал
Фото1 На сегодняшний день iPod touch и iPhone используются во многих странах мира как терминал для оплаты. Так, например, американская сеть, специализирующаяся на продаже одежды GAP уже применяет данную технологию в некоторых своих магазинах Old Navy.


Изобретение, которое называется Linea Pro, разработанное компанией Infinite Peripherals, это по сути iPod touch (или iPhone 4), к которому присоединяется сканер штрих-кодов, аккумулятор и магнитная лента для кредитной карты.

Таким образом, Linea Pro превращает iPod touch и iPhone 4 в мобильный POS-терминал или терминал сбора данных (ТДС). По словам производителя, устройство повышает эффективность работы мобильных сотрудников благодаря удобству использования, а также возможности  использовать все преимущества смартфонов iPhone "на полную катушку" (GSM, 3G, GPS, Wi-Fi и др.).

Linea Pro можно использовать в разных отраслях, включая логистику и мобильную торговлю. Устройство дает возможность сократить расходы, отказавшись от более дорогих вариантов работающих на Windows ОС. В настоящий момент существует огромное количество приложений для работы с Linea Pro.

Устройство поставляется с 1D- или 2D-сканером штрихового кода, оснащено трехдорожечным считывателем магнитных карт (считывание возможно в любом направлении).

 
Источник: retail-tech.ru