Контроль детей с помощью RFID

children

Компания "Earth Search" объявила результаты независимого исследования, которое проводилось в городе Атланта. Были проанализированы данные о перевозке детей и студентов к месту учебы и их посещаемости занятий с помощью технологий RFID, получившие название StudentConnect.

Целью программы касающейся проблемы воспитания и безопасности детей, было отношение и восприятие родителей к использованию технологий радиочастотной идентификации для определения местонахождения студентов и детей школьного возраста.

Исследование проводилось в двух городах - Атланта (Atlanta) и Ньюарк (Newark). В результате 96% родителей поддержали использование RFID-технологий для обеспечения безопасности и контроля образования своих детей.

На основе технологии Logi Boxx от компании "Earth Search" в Student Connect, которая ранее называлась Schools Connect, была внедрена беспроводная навигация между GPS и RFID, для обеспечения передачи информации в реальном времени и контроля студентов и школьников за пределами учебного заведения.

Теперь родители могут получать уведомление о том как их ребенок добрался до школы или к Университету, не опоздал ли он на занятия и не прогулял ли он их.

 

Источник: fidnews.org