Bluetooth RFID-ридер для смартфонов и планшетников

idblueПервый в мире Bluetooth считыватель RFID-меток представила компания IDBLUE. Устройство стандарта EPC Gen 2 разработано специально для смартфонов и планшетных компьютеров, в том числе iPhone и iPad.


Поскольку разные компании, и ритейлеры в том числе, стали активно интегрировать смартфоны и планшетники в операционную работу, специалисты IDBLUE подумали, что могли бы еще больше расширить их возможности и создали данный RFID-ридер.

Новинка (IDBLUE.UHF) представляет собой переносное устройство, напоминающее шариковую ручку, с интуитивно понятным интерфейсом. Специальный наконечник IDBLUE.UHF выполнен в форме стилуса и может быть использован в качестве указки для навигации и ввода данных на смартфоне. Это особенно важно в тех случаях, когда необходимо работать в перчатках.

Многоцветные LED-индикаторы, встроенные в ридер, «сообщат» пользователю уровнь заряда батареи, состояние связи, а также успешное подтверждение считывания RFID-метки. Литиево-ионный аккумулятор позволяет использовать IDBLUE.UHF целый день без подзарядки.

Бесплатные пробные экземпляры IDBLUE.UHF доступны всем желающим в течение 30 дней, чтобы потенциальные пользователи могли оценить все его преимущества.

Источник: retail-tech.ru