Android Box - это маленькая электронная коробочка, которая имеет внутри центральный и видео процессоры, оперативную и постоянную память, каналы ввода/вывода, опционально тюнер наземного или спутникового цифрового телевидения. 

 Сердцем такой системы является SOC ARM процессор одной из ведущих тайваньских фирм AMLogic, RockChip, MediaTek либо Allwinner. Другими словами, это мини компьютер, построенный на АРМ архитектуре и использующий операционную систему Linux с GUI Android.

 Именно поэтому его можно использовать в практически всех сферах, где важна надёжность и стабильность Linux либо удобство и простота Android. В приложениях Android используется интуитивно простой и лёгкий в изучению интерфейс. Десятки миллионов таких приложений доступны для установки из Google Market. 

 Хотя благодаря легкому программированию программ под Android можно быстро написать своё приложение, которое будет узконаправленное для решения конкретных необходимых вам задач. Используя платежную систему Google можно легко продавать свои программы клиентам со всего мира.

 В зависимости от размера и количества интерфейсов для подключения внешних устройств мы подразделяем Android устройства на несколько типов: телефоны, планшеты и мини ПК.

 Последние могут быть в виде HDMI dongles либо маленьких боксов (Android Box, Media Box, Smart Box, STB (Set top Box), OTT (Over the Top) Box). Благодаря маленьким размерам и широкой гамме интерфейсов для подключения периферии эти устройства выгодно отличаются от обычных компьютеров. 

 А именно: низкое потребление электроэнергии позволяет круглосуточное использование без дополнительных финансовых затрат, отсутствие разовых или по месячных оплат за использование операционной системы Linux, множество бесплатных приложений, а также приложений с низкой стоимостью ниже 10 USD, необходимо мало места для инсталляции устройства, можно просто прикрепить сверху, снизу, сбоку монитора или телевизора, также подать питание от телевизора, что позволит избежать большому количеству запутанных в паутину проводов, причём устройство будет включаться сразу же после включения телевизора.

 Таким образом можно создать маленький, дешевый как в момент покупки, так и в обслуживании, медиа компьютер, медиа сервер, контент провайдер, домашний компьютер, сетевой компьютер для терминального доступа, контроллер для промышленных устройств, сервер системы видеонаблюдения, контроллер системы Digital Signature, контроллер рекламных экранов, смарт приставка, ко иная преобразует ваш старый телевизор в Смарт ТВ.

 Теперь вам не нужны многомиллионные проекты для инсталляции рекламных систем в банках, торговле и сфере услуг. Вы можете сэкономить в 5 раз на уменьшении вашего бюджета на закупку компьютерных систем для использования в терминальнм режиме (т.н. Net PC, thin client, POS PC).

 Банки, бутики, магазины, супер и гипермаркеты, рестораны, бары и другие предприятия сферы отдыха и развлечений, а также склады, офисы и просто домашние пользователи - это далеко не полный перечень потребителей, которые в скором будущем будут постоянно пользоваться нашими устройствами.

 Если вам дома нужен мультимедиа центр вместе с системой видеонаблюдения, DLNA медиа центр для удобного доступа к вашей медиа библиотеке с любых устройств по локальной сети, Wi-Fi или даже через Интернет, то это именно тот продукт, который вам необходим.

 Хотите смотреть ТВ, но вы находитесь в другой стране, у вас слабый сигнал наземного цифрового телевидения или просто не хотите менять свой любимый телевизор на дорогой новый, хотите играться в игры и иметь смарт телевизор во всех комнатах вашей квартиры, хотите организовать удаленные рабочие станции или просто удаленно управлять какими-либо процессами или устройствами, хотите рекламировать ваш товар или услугу - обращайтесь к нам и мы поможем сделать это быстро, качественно, надёжно и с минимальными затратами!