Потрясающая «убийца» Windows 10, которая лучше в десятки раз

В настоящее время самой распространенной и популярной операционной системой на планете есть Windows 10, которая стала доступна всем пользователям еще летом 2015 года, то есть много лет назад. С тех самых пор для данного ПО выпустили шесть крупных обновлений, все из которых направлены на повышение скорости работы, а также на улучшение пользовательского опыта.

Хотя вот уже как много лет Microsoft и говорит о том, что Windows 10 – это лучшая операционная система для компьютеров и ноутбуков, но на самом деле даже она сама в это не верит. Во время выставки Computex 2019, которая прошла в Тайване, данный производитель электроники рассказал о новой платформе, причем она не станет частью линейки Windows, а это уже много о чем говорит. Из заявления американской корпорации стало понятно, что десятой «винде» на рынке осталось находиться недолго, потому что уже скоро состоится релиз ее «убийцы».

Было отмечено, что при создании новой операционной системы Microsoft решила сделать ставку на быстродействие и простоту использования, то есть именно то, чего всем так сильно не хватает в операционной системе Windows 10. Кроме того, новая платформа за счет модульной структуры отлично работает на любых гаджетах, включая такие, которые оснащены гибкими экранами и сложными корпусами. В новой платформе под кодовым названием Lite OS есть поддержка сетей 5G, благодаря чему любые гаджеты на ее базе смогут к ней подключаться, если позволяет техническое оснащение.

В новую операционную систему, которая заменит собой Windows 10, встроен искусственный интеллект. Он на постоянной основе повышает эффективность работы приложений, но для его работы компьютер, планшет, моноблок, ноутбук или же телевизор обязательно должны быть постоянно подключены к интернету. Новая ОС отлично работает на любых гаджетах, в том числе на смартфонах и автомобилях. При ее разработке, как утверждает Microsoft, она руководствовалась желанием создать «платформу будущего». Полноценный анонс Lite OS состоится в конце 2019 года, тогда как доступ к новейшему ПО все пользователи получат в первой половине следующего года.