Почему POS-терминал это удобно?

Что такое POS-система?

POS (Point Sale) – это точка продажи, то есть, время и место, где происходит купля-продажа.

POS-система – это система, позволяющая обрабатывать и регистрировать транзакции в розничных точках.

POS-системы помогают упорядочить операции малого бизнеса, автоматизируя процесс оплаты и отслеживая важные данные о продажах.

С помощью системы POS владельцы бизнеса могут отслеживать точность ценообразования, колебания запасов, валовой доход и модели продаж. POS-системы позволяют быстро отслеживать инвентарь и закупки в ресторане, что может помочь улучшить обслуживание клиентов и избежать проблем, включая продажи вне склада.

POS-системы экономят ваше время. Владельцы бизнеса могут управлять несколькими бизнес-операциями с помощью одной системы POS. Это помогает снизить затраты, связанные с бизнесом. POS-система имеет разные функции, такие как управление временем и графиком, повышающие производительность сотрудников.

В отличие от традиционного терминала POS-система может выполнять несколько задач и улучшать работу вашего бизнеса. POS-терминалы быстро производят платежи и избавляют клиентов от длинных очередей.


Что такое POS-терминал?


POS-терминал (Point Of Sale Terminal) – это электронный инструмент, который применяется в магазинах розничной торговли для осуществления платежей картами. POS-терминал принимает и обрабатывает платеж держателя карты. Он считывает данные платежной карты, перечисляет деньги со счета клиента на счет трейдера и записывает реквизиты транзакции.

POS-терминалы – это кассовые аппараты, имеющие клавиатуру и экран. Этот экран позволяет кассиру вводить информацию о транзакции.


Почему POS-терминал удобно?


POS-терминалы лишают владельцев бизнеса многих проблем. POS-терминалы экономят время. Терминалы быстро обрабатывают транзакции. POS-терминалы позволяют настраивать налоговые вычеты, систему скидок и регулярные платежи или создавать счета-фактуры. После принятия платежа POS-терминалы предоставляют клиентам возможность выбора: получать цифровую квитанцию ​​(через SMS или электронную почту), распечатать квитанцию ​​или нет. Терминал также может представлять предварительно рассчитанные варианты чаевых, которые клиенты могут просто выбрать и нажать на том же удобном экране.


POS-терминалы обеспечивают быстрый и безопасный способ оплаты. Клиентам удобно рассчитываться с помощью цифрового способа оплаты благодаря POS-терминалам в ресторанах, розничных магазинах, на АЗС и т.д. Клиентам не нужно носить наличные деньги, они могут использовать для расчетов кредитные и дебетовые карты.